Какие инструменты потребуются для самостоятельной укладки тротуарной плитки?

Здравствуйте. На даче имеется небольшой кусочек земли (не освоен городом и садом), который я хочу заложить тротуарной плиткой. Так как денег особо нет для вызова мастеров - хочу попробовать сделать это сам. Технологию уже изучил в интернете. Теперь надо закупить все необходимые инструменты. Что понадобится для такой работы ? Спасибо за ответы
 
Да набор инструментов небольшой и недорогой. Я бы посоветовал, коль Вы никогда этим не занимались, купить гидроуровень, самый простой, пластмассовый, с длиной трубки метров 5. И неплохо приобрести строительный уровень, примерно метровой длины, тоже дешевый, китайский.
 
Ну конечно нужен уровень, резиновый молоток для этой самой укладок, мастерок думаю не будет лишним здесь, ну и шлифмашинка с алмазными дисками для разрезания плитки, хотя не уверен что вам понадобится смотря как укладывать будете, но лучше заранее предусмотреть.
 
Да тут инструмент особо и не нужен - достаточно будет уровня, мастерка, нити, чтоб по периметру натянуть, резиновый молоток и самое дорогое - это шлифмашина для подрезки с алмазным диском. Ну а если с технологией Вы уже ознакомились, то трудностей возникнуть не должно.
 
Для того, чтобы начать укладывать плитку тротуарную, вам нужен стандартный набор для проведения таких работ. В этот набор входит болгарка, для того, чтобы при необходимости можно было разрезать плитку, нить, резиновый молоток, уровень и мастерок.
 


Новые темы

Сверху