«Фишинговый сайт», что это такое и чем опасен?

Бродил по страницам интернета и вдруг открываю сайт, а за ним другой и антивирусная программа меня предупреждает, что это «фишинговый сайт». Я, конечно, его соответственно закрыл. Но теперь думаю, что это такое «фишинговый сайт»? Это сайт с вирусами, которыми можно заразить компьютер? Или что-то другое опасное для компьютера скрывается под этим понятием?
 
Вас наверное в гугле забанили? )))))) Фишинговый сайт подменяет оригинальные сайты с целью получения от Вас секретных данных (лигины, пароли, поста, номера кредитных карт и т.д.)
 
Чего только не придумывают злоумышленники, что бы дурачить доверчивых пользователей. Пишут фишинговые сайты, имя которых отличается всего одной буквой от настоящего, интерфейс идентичный и собирают с криворуких товарищей инфу, а то и денежные переводы принимают.
 
Бродил по страницам интернета и вдруг открываю сайт, а за ним другой и антивирусная программа меня предупреждает, что это «фишинговый сайт». Я, конечно, его соответственно закрыл. Но теперь думаю, что это такое «фишинговый сайт»? Это сайт с вирусами, которыми можно заразить компьютер? Или что-то другое опасное для компьютера скрывается под этим понятием?

Заразить - конечно может визуально отличается на одну-две буквы в адресе сайта, будьте внимательны при переходе по ссылкам и обращайте внимание на защиту. Рекомендуется при попадании на сайт - закрыть браузер и ничего не вводить на таком сайте, особенно пароли и секретные данные. Внимательность - ваша защита.
 
На самом деле сейчас "фишинговый сайт" довольно понятие растяжимое. Раньше фишинговый сайт был только, тот который запрашивал личные данные, например код и пароль от карточки банкомата и так далее. Сейчас же веб монитор антивируса настроен на много вирусных программ, вплодь до зараженных сайтов, возможно сайт был просто заражен, но за частую это ошибки веб мастеров, которые добавляют ненужные коды, которые яндекс видит как потенциальную угрозу, соответственно передает веб антивируснику.
 


Новые темы

Сверху