Проактивная защита, что это такое и зачем нужна в антивирусных программах?

Уже не раз сталкиваюсь с понятием «проактивная защита» в антивирусных программах. Это понятие присутствует при описании многих антивирусных программах, но что это такое и зачем нужно, не могу понять. Такой вид защиты лучше, чем традиционное антивирусное программное обеспечение или хуже? Или их можно использовать совместно? Объясните, пожалуйста, мне доступным языком, если кто знает. Заранее благодарю.
 
Проактивную защиту используют практически все антивирусные программы. Смысл ее заключается в том, что бы предотвратить попадание вирусов в компьютер, а не бороться с заразой, которая уже вовсю орудует в системе.
 
Такой вид защиты лучше, чем традиционное антивирусное программное обеспечение или хуже? Или их можно использовать совместно? Объясните, пожалуйста, мне доступным языком, если кто знает. Заранее благодарю.
Совместно он как правило и используются. Реактивная антивирусная защита выявляет уже известные вирусы и борется с ними. Проактивная защита следит за действиями приложений и в случае поведения схожего с поведением вредоносных программ даёт пользователю сигнал. Таким образом проактивная защита как бы предупреждает о потенциальной угрозе.
 
Уже не раз сталкиваюсь с понятием «проактивная защита» в антивирусных программах. Это понятие присутствует при описании многих антивирусных программах, но что это такое и зачем нужно, не могу понять. Такой вид защиты лучше, чем традиционное антивирусное программное обеспечение или хуже? Или их можно использовать совместно? Объясните, пожалуйста, мне доступным языком, если кто знает. Заранее благодарю.

Это нужно чтобы выявить угрозу до заражения и причинения вреда вашему пк, использовать лучше всего совместно с традиционной. Любой антивирус без обновления баз - может перестать видеть вирус, а проактивная защита - выручает в этом плане. При этом здоровую программу так же может принять за вирус - вывод используйте легальное и проверенное ПО.:)
 


Новые темы

Сверху