Как визуально или программно определить сайт – подмену?

Последнее время очень много слышу о сайтах – подменах. Т.е. зашёл на сайт, думал это сайт какой-то нужной тебе организации, а это его клон. Хорошо, что если только зашёл, а вдруг деньги заплатил или ещё что-то. Вот и интересует меня вопрос, как можно узнать, не подменили ли сайт, даже если я никогда на него не заходил, первый раз в жизни вижу?
 
Такие сайты определяются антивирусами, так же нужно смотреть на адрес сайта, или же можно воспользоваться специальными сайтами, которые дают информацию о нужном тебе сайте.
 
Последнее время очень много слышу о сайтах – подменах. Т.е. зашёл на сайт, думал это сайт какой-то нужной тебе организации, а это его клон. Хорошо, что если только зашёл, а вдруг деньги заплатил или ещё что-то. Вот и интересует меня вопрос, как можно узнать, не подменили ли сайт, даже если я никогда на него не заходил, первый раз в жизни вижу?

Такие сайты заметны - адрес вроде похож но отличается на одну две буквы и еще обычно такие сайты почти сразу просят ответить на смс - чего не следует делать или прост заплатить туда-то. А при оплате используется Адвизор - дополнение следящее за правильностью сайта и доверием к нему. так же необходимо иметь антивирус который тоже просигналит Вам.:)
 
Последнее время очень много слышу о сайтах – подменах. Т.е. зашёл на сайт, думал это сайт какой-то нужной тебе организации, а это его клон. Хорошо, что если только зашёл, а вдруг деньги заплатил или ещё что-то. Вот и интересует меня вопрос, как можно узнать, не подменили ли сайт, даже если я никогда на него не заходил, первый раз в жизни вижу?
Наверное - никак. Ведь если вы ищете товар в интернете, и идете по ссылкам, и наконец попадаете на "какой-то сайт", на котором предлагается этот товар, то естественно вы не знаете адрес настоящего сайта, даже если он он отличается
не только на букву но даже на 10 букв. Поэтому, единственный выход, это заказывая товар не соглашаться на предоплату. Настоящие торгующие сайты оплату принимают по факту получения товара на почте, а жулики естественно будут требовать предоплату, различных СМС, звонков и тому подобной "раскрутки" на деньги.
 


Новые темы

Сверху