Звукоизоляция шума от труб

Установили дома новый газовый котел для обогрева помещения. Проблем не было сначала, потом возник шум довольно сильный. Днем его не замечаешь - а ночью очень сильно мешает спать. К котлу поставили насос, который качает воду по системе отопления, а котел с релюшкой температуры. Как можно устранить шум, что бы он не шел по трубах всего дома, да и звуки какие то пульсирующие?
 
Я тоже столкнулся с такой проблемой! Долго ломал голову как это устранить. Вообщем я звукоизолировал свои трубы с помощью плит из минеральной ваты. Этим материалом без проблем можно обмотать трубы. Я остался доволен! Можете попробовать.
 

Sinkler

Заблокирован
Не советую использовать минеральные плиты в своем доме. Крайне вредный для здоровья материал: для придания формы используется фенол-формальдегидные связующие. Вдобавок много подделок, в которых концентрация такого клея может достигать вопиющих значений. Оберните трубы базальтовыми матами (сделанных механическим способом), можно использовать материал рулонного типа МаксФорте Стандарт, но это будет подороже. Лучше вдобавок закрыть коробом из ГКЛ.
 
Лучше применить звукоизоляцию из вспененного каучука. Она и безопасна, и по характеристикам звукопоглощения минвате не уступает. Крепить просто - клеящий слой на внутренней стороне этого покрытия надежно держит и при низкой, и при высокой температуре.
 

Sinkler

Заблокирован
В случае тонкой трубы это возможно. Если труба толстая, то чтобы задемпфировать ее таким способом нужет будет очень толстый слой каучука. (толщина прослойки должна быть минимум в несколько раз больше толщины металла/пластика из которого труба сделала)
 


Новые темы

Сверху