Ультрафиолетовый фильтр: вред или польза для домашних

Здравствуйте!
С появлением ребенка хочу максимально очистить воду из колодца на даче. Никогда не было нареканий, но все равно неспокойно. Мне посоветовали ультрафиотетовый фильтр, о котором я за очень мало. Их вроде используют для прудов и бассейнов, чтобы вода не цвела, оправданы ли они в доме? У нас еще угольный фильтр и синтетических с высокой плотностью, нужно ли будет поставить еще ув-фильтр?
Спасибо всем ответившим!
 
Меня как то смучает применение ультрафиолетового фильтра. Просто такое ощущение, что вода может стать мертвой как то, а это тоже не очень хорошо. Если Вам уж очень хочется повысить качество воды, то приобретите ещё один угольный фильтр.
 
У нас в городе давно уже питьевая вода очищается с помощью ультрафиолетового облучения. Нет запаха хлора, нет вредного воздействия от химических реагентов. Даже в аквариум я воду наливаю сразу из под крана, и так же цветы комнатные поливаем без отстоя. Применение очистки ультрафиолетом - это современный и эффективный метод обеззараживания воды.
 
Ультрафиолетовый фильтр намного лучше будет очищать воду, чем угольный. Но в принципе большой разницы нет, большинство людей из под крана воду пьют и неплохо себя чувствуют, так что не переживайте сильно.
 
Мне посоветовали ультрафиотетовый фильтр, о котором я за очень мало... У нас еще угольный фильтр и синтетических с высокой плотностью, нужно ли будет поставить еще ув-фильтр?
Спасибо всем ответившим!
Вода у Вас очищается от: механических примесей (синтетический или полипропиленовый элемент), органических соединений (угольный элемент). Когда она пройдет еще через ультрафиолетовое излучение, то погибнут микробы и бактерии, а это лишним не бывает.
 
Такую лампу как вы описали применяют в системах так называемого обратного осмоса, как в домашних но в основном производственных условиях перед азонированием или после точно не помню, эти лампы прилично стоят и служат для уничтожения последних возможных бактерий что как вы пишите вода не цвела и тд.
 


Новые темы

Сверху