Как расчитать, какое ведро купить водоэмульсионки для покраски стены?

Мне нужно покрасить всего две стены водоэмульсионкой в два слоя. Поэтому не хочу брать лишнюю краску, мне ее потом будет не куда девать, она просто засохнет, и ее придется выкинуть.Как расчитать, какое ведро купить водоэмульсионки для покраски стенок? Всего квадратура составляет где-то 20 квадратов.
 

Khimik

Заблокирован
Импортные краски - расход 1 литр на 10 м2, наши- в 2 раза меньше
 
Расход краски будет зависеть от её вида (ПВА, акриловая, бутадиенстирольная, латексная), марки (конкретного обозначения партии на ёмкости с красителем) и производителя. Проще, придя в магазин, прочитать данные на этикетке и рассчитать потребное количество краски.
 
Еще один вариант пригодный для экономного расходования лакокрасочных материалов. Не всегда можно точно спрогнозировать расход и купить строго необходимое количество. Приобретая в магазине материал, поинтересуйтесь у продавца, есть ли такой материал на складе. Если не хватит, просто подкупите необходимое количество (одинаковой серии, она на упаковке указана) в том же магазине.
 
Здесь вот вы написали про двадцать квадратов и желаете получить ответ, могу вам сказать что пять литров на двадцать квадратов вполне приемлемое количество, если вы конечно собрались как положено красить стену два раза не сильно разбавлять водой, если сильно то цвет уйти может, ну короче 5 литров с головой.
 


Новые темы

Сверху