Как ремонтировать потолок заштукатуренный старой штукатуркой?

Потолок заштукатурен старой штукатуркой, ей лет пятьдесят. Во многих местах она стала осыпаться. При простукивании слышен глухой звук — пустота. Пригласили мастера по ремонту потолков. Тот не взялся за косметический ремонт потолка, сказав, что тут надо всё сбивать и штукатурить заново. Мне бы не хотелось этого. Неудобства никому не нравятся. Да и лишние траты. Может всё же можно как-нибудь исправить ситуацию?
 
Вам действительно нужно сбивать старую штукатурку и тянуть беспещанку под уровень заново. Ну а что вы можете сделать со старой штукатуркой, которая уже осыпается? Все равно она рано или поздно отпадет, то какой смысл ее чем-то отделывать.
 
Мастер Вам правильно сказал, что старую штукатурку надо полностью всю сбивать. Это значит, что Вам попался хороший мастер не халтурщик. Какой смысл красить или белить слой штукатурки, который вот вот отвалиться? Нет никакого смысла. Если есть возможность устроить подвесной потолок из гипсокартона, то можете попробовать его делать, а штукатурку с потолка не сбивать. Только она все равно она упадет на гипсокартон.
 
Вообще то можно сделать укрепление установив гипсокартонный профиль к потолку. А к профилю прикрепить можно гипсокартон либо же ДСП. Сверху его пошпаклевать, но все равно под гипсокартоном штукатурка обвалится. хотя Вы этого не увидите. Но все таки збейте лучше старую штукатурку
 
Д а конечно можно можно сделать поверхностный косметический ремонт вашего старого потолка, но если в этом экономический смысл, выгода, я думаю нет, вам все равно придется через год или да же меньший срок делать опять косметический ремонт потолка только уже в других местах.
 


Новые темы

Сверху