Можно ли вставлять металлическую входную дверь (оббитую МДФ) в перегородку в пол кирпича?

В новом доме (10 этажная новостройка) отгородил себе немного общего коридора. Выложил перегородку в пол кирпича и теперь хочу вставить себе металлическую дверь оббитую МДФ. Когда зашел в магазин выбирать двери то немного расстроился. Все двери массивные и тяжелые и у меня возник вопрос может моя перегородка просто не выдержит эту дверь? Подскажите можно ли вставлять металлическую входную дверь (оббитую МДФ) в перегородку в пол кирпича? Не упадет ли она вместе со стеной?
 
Я считаю, что если Вы в кладку не пожалели цемента, то пол кирпича вполне достаточно. Ещё немаловажный вопрос - правильная установка (не только по уровню). Дверь, в вашем случае, должна быть установлена не на одну лишь монтажную пену. Обязательно присутствие более мощных крепёжных элементов.
 
Ну конечно просто так у вас ничего упасть не должно, с условием того что перегородку вы сделали как нужно, а не набросали друг на друга кирпичи. Но двери бывают различные и толщина металла соответственно что в основном и влияет на массу двери, так что особо массивную дверь я бы не стал ставить.
 
Могу Вам с уверенностью сказать, что если Вы кладку сделали правильно, то дверь встанет и никуда не денется. Буквально год назад монтировал такую конструкцию с перегородкой и дверью. Всё стоит и прекрасно себя чувствует. Выкладка в полкирпича с последующей штукатуркой.
 
Самое главное, что бы стена в полкирпича была надежной и обвязана между рядами арматурной сеткой. Если Вы видите, что стена шатается и имеет не надежный вид, то и не планируйте устанавливать на нее тяжелую металлическую дверь.
 


Новые темы

Сверху