Выдержит ли нагрузку металлический каркас балкона?

Дом старый, хрущевка 60-х годов. Внешний балкон установлен с легким наклоном, то есть расположен не ровно на 90% градусов к стене дома. Перед остеклением хочу выровнять пол, сделать новую стяжку, потому что стоять на неровном полу как-то не очень комфортно. Так как металлический каркас балкона уже старый, думаю, выдержит ли он фактически, еще половину плиты?
 
Обычно балконные плиты выдерживают значительные нагрузки, но из-за того что у Вас до старый в первую очередь нужно оценить сохранность металлокаркаса. Если с каркасом все в порядке то смело снимайте старую стяжку и можете укладывать по уровню новую.
 
А бы для начала оценил и обдумал откуда появился этот уклон если при монтаже то хорошо но если в процессе эксплуатации то нужно задаться вопросом а не потеряло ли там что то несущую способность и оценить что конкретно просто нужно перестраховаться я так думаю
 
Дом старый и перегрузки ему ни к чему, чтобы выровнять пол на балконе стоит и использовать облегченные материалы, например мелкий керамзит. Но делайте так, чтобы верхняя точка неровности балкона была совсем без засыпки, и только на нижнем уровне был керамзит. Надеюсь я понятно объяснила.
 
Дом старый, хрущевка 60-х годов. Внешний балкон установлен с легким наклоном, то есть расположен не ровно на 90% градусов к стене дома. Перед остеклением хочу выровнять пол, сделать новую стяжку, потому что стоять на неровном полу как-то не очень комфортно. Так как металлический каркас балкона уже старый, думаю, выдержит ли он фактически, еще половину плиты?

Я все таки думаю лучше будет не рисковать в этом случае, проверить прочность металлического каркаса который находиться внутри бетонной плиты даже визуально не представляется возможным, вы можете просто устроить пол из ДСП плит, выравнивая пол балкона по уровню, а за одно и утеплите его и по весу конечно будет безопасно.
 


Новые темы

Сверху