Выдержит ли такая балконная плита нагрузки обмуровки балкона из чернового кирпича?

Купил квартиру в новом доме. После ремонта осталось немного денег , вот и решит остеклит балкон. Для того, что бы вставить оконные рамы мне нужно обложить край балкона (обмуровать). Все в доме делать эту подмуровку из газоблока для меньшей нагрузки на плиту. Но у меня после ремонта осталось 250 штук чернового кирпича. Так вот хочу спросить выдержит ли такая балконная плита нагрузку обмуровки балкона из чернового кирпича? Или все же стоит покупать газоблок?

Фотографию балкона можно увидеть внизу. (6 этаж слева)






389006.jpg
 
Я жил в старой панельной девятиэтажке возникла та же проблема остеклить балкон толщина балконной плиты миллиметров 80 не больше ну я прикинул все и принял решение кирпичная кладка и на высоту 1100 мм правда на ребро стеночку потом оконные рамы и по сей день стоит да еще и утеплил его
 
Почему вы не рассматриваете вопрос с панельным "сендвичем" (пластик, изовер или минирельная вата, иногда добовляют ДСП) - это гораздо меньшая нагрузка будет на балкон, причем такой способ обшивки позволяет сохранять в доме больше тепла, чем холодный кирпич.
 
Действительно, почему Вы не рассматриваете более лёгкий и тёплый способ остекления. Просто, потому что остался кирпич? Но ведь его надо будет ещё отделать снаружи и изнутри, а это прибавит веса. Сделайте каркасную конструкцию. Тем Вы убьёте двух зайцев: вес будет очень не значителен, что не мало важно для балконов большой площади; по теплоизоляционным свойствам комбинированная стенка куда лучше кирпичной. Да и отделка в данном случае не доп. затраты, а часть конструкции.
 
Нагрузка на плиту была рассчитана с тройным запасом, слова богу в наших строительных институтах до сих пор этому учат. Поэтому можете смело монтировать стену из черного кирпича по бокам вашего балкона.
 


Новые темы

Сверху