Протекает потолок между стыком перекрытия

После долгих дней проливных дождей я однажды ночью проснулся от того что услышал как что-то течет. Посмотрел на потолок, а у меня на хорошо отбеленном потолке появилась огромная лужа, и вода капает со скоростью одна капля в секунду. Пятно мокрое образовалось прямо на стыке двух бетонных плит. Вообще нужно пока на время данную проблему устранить, а вот летом уже заняться ремонтом крыши. Подскажите, как можно избавится от протечки плит перекрытия?
 

Tohmas Mor

Заблокирован
я бы поднялся на крышу, или чердак, и посмотрел где протекает, ведь, до весны вас так будет заливать, что везде будут черные пятна, и плесень.
 
Понятно, что у Вас верхний этаж, видимо.:confused: От протечки никак не избавитесь пока не перекроете кровлю. :rolleyes:Дождитесь сухой погоды, а перед этим найдите кровельщиков. Процедура по времени на день работы, а вот подготовка требует времени и отсутствия дождей.
 
После долгих дней проливных дождей я однажды ночью проснулся от того что услышал как что-то течет. Посмотрел на потолок, а у меня на хорошо отбеленном потолке появилась огромная лужа, и вода капает со скоростью одна капля в секунду. Пятно мокрое образовалось прямо на стыке двух бетонных плит. Вообще нужно пока на время данную проблему устранить, а вот летом уже заняться ремонтом крыши. Подскажите, как можно избавится от протечки плит перекрытия?

Очень быстрый и действенный способ решения такого рода проблемы, это применения смеси гипса. Очень эффективный метод, но не долгосрочный, затвердевает при контакте с водой, и хорошо изолирует от протекания.
 
Чинить надо крышу, может у вас там на потолок капает с кровли или собрался конденсат на крыше и он с каждым отоплением тает и протекает по швам. у меня такая проблема была зимой, накрыли изовером потолок с чердака и перестало капать с потолка.
 


Новые темы

Сверху