Какой лучше потолок, шипсокартон или натяжной?

Из чего состоит структура гипсокартонного потолка я знаю и могу примерно прикинуть цену материалов. Учитывая все детали и качественные материалы, насколько отличается цена, от натяжного потолка? Работа стоит больше, а поверхность проще готовить под него? Кто-то сравнивал цены одного и другого? Буду благодарен за советы!
 
Ну во-первых натяжной потолок не пропускает воздух через себя, и если вовнутрь попадает влага, то возможно загнивание стен... А с гипсокартоном таких проблем не будет никогда... Также есть огромное отличие в цене, то есть потолок натяжной более дорогой и делается индивидуально под каждую комнату!!!
 
Потолок из гипсокартона состоит из швеллеров несущих и направляющий, ну и как следствие из самого гипсокартона. В отличии от натяжных потолков при помощи гипсокартона можно делать различные фигуры в несколько уровней.
 
Зато под натяжной потолок не надо вообще с потолком париться. Крепится натяжной потолок на закрепленные направляющие по стенам под потолком, затем разогретое полотно в эти направляющие вставляют, а при охлаждении полотно стягивается и получается идеально ровная и гладкая поверхность.
 
Гипсокартоновый потолок выполнить на самом деле намного легче самому, да и дешевле он выходит относительно к натяжному в несколько раз. Значительно отличается цена именно работы. На мой взгляд, если делать, то делать гипсокартоновый потолок если его качественно выполнить, то он лучше смотрится, чем натяжной.
 


Новые темы

Сверху