Какая насадка-миксер для перфоратора лучше подходит для размешивания шпаклевки?

Отгородил себе немного общего коридора. Стену нужно по шпаклевать. Для размешивания шпаклевки хочу купить насадку-миксер для перфоратора. В магазине их разновидностей оказалось много. И я не знаю какую покупать. Ведь если они все разные значит их применение тоже разное. Так какая насадка-миксер для перфоратора лучше подходит для размешивания шпаклевки? Или это все ерунда и все они одинаково подходят для разных работ?


1.609.200.291-300x300.jpg1322656771_nasadka-dlya-promyshlennogo-miksera.jpgmixer.jpgввввв.jpg
 
Ну во - первых всё - таки не рекомендуется злоупотреблять перфоратором в качестве миксера. Разница в насадках существует. На фото у Вас насадки с правосторонней спиралью, такие насадки поднимают раствор с низу вверх и предназначены для густых растворов. С левосторонней спиралью наоборот выталкивает раствор к стенкам посуды и служат для жидких растворов. С большими лопастями эффективнее размешивают, но и инструмент более мощный требуется.
 
Для приготовления рабочей шпаклевочной смеси, большой роли не играет форма венчика, если объем небольшой. Главное, чтобы крепился венчик на перфоратор не через зажимной патрон, а хвостовик его был под перфоратор.
 
Леондос правильный пример привел своими картинками... Дело в том, что при размешивании шпатлевки и краски используются совершенно разные миксера... Тот, что изготовлен из толстого прута круглого используют для размешивания краски, а тот, что имеет широкие лопасти для плиточного клея, шпатлевки и им подобные растворы!!!
 


Новые темы

Сверху