Покупать ли строительный миксер для замеса раствора?

Я начал заниматься малярными работами и поэтому очень часто имею контакт с различными растворами, которые необходимо самостоятельно замешивать. Конечно, в ручную это очень тяжело и думаю, стоит ли покупать для этого специальный миксер или лучше купить дрель и насадку и использовать ее как миксер? И будет у меня еще и дрель.
 
Ну естественно целесообразнее будет приобрести дрель или перфоратор и к нему уже приобрести насадку миксер. Более грамотного способа механизации именно в данной ситуации еще не придумали. Хотя раньше все мешали разными подручными материалами.
 
Если вам не нужно размешивать густые растворы типа цемента а только мешаете краску и штукатурку то вам конечно достаточно будет обычной дрели и насадки на нее. Только берите самую мощную а то ведь и штукатурка бывает очень густая.
 
Я думаю, что вам достаточно будет дрели и специальной насадки. Тем более, если вы закончите ремонт, то дрель всегда пригодится в хозяйстве, а миксер-насадка на дрель не дорого стоит, так что не жалко. А вручную смешивать или размешивать готовые составы долго и не производительно.
 
Если вы занимаетесь малярными работами постоянно, то есть это ваша профессия, тогда специализированный профессиональный инструмент, вам просто необходим. А если вы этим занимаетесь от случая к случаю, тогда многофункциональный инструмент будет лучше.
 
А что кто то покупает специальный миксер:D!? есть еще такие профессионалы?:D обычно как вы правильно написали все используют обычный строительный венчик который одевается на дрель, и все проблемы, плюс у вас на подхвате всегда дрель! Только вот еще вопрос, если вы занимаетесь покраской то что вы там так сильно размешивать собрались? это же не шпаклевка!
 


Новые темы

Сверху