Почему пропала вода из скважины после бурения? Кто виноват?

Мне на даче пробурили скважину глубиной сорок метров. Мастера сказали, что было почему-то сложно. Уверили, что сделано всё профессионально и уехали. Деньги, конечно, я заплатил. Прошла неделя. Включаю насос, а вода не льётся. Думал, что насос сгорел. Нет, работает. Древним способом поиска воды в колодце (верёвку опустил) обнаружил, что воды нет совсем. Был очень удивлён. Прошу совета. Может ли вода сама пропасть из скважины или это вина бурильной компании?
 
Как известно уровень воды в подземных резервуарах может меняться. Причины могут быть самыми разными. Одна из них это то, что вода просто ушла. Может быть не добурили до нужной глубины. Может быть, скважину просто засыпало из-за нарушения технологии бурения. В любом случае за более детальными разъяснениями вам необходимо обратиться в ту организацию, которая вам бурила скважину.
 
В какое время года вам бурили скважину? Была ли вода после окончания бурения? Бурить нужно летом, в засуху. Когда самый низкий уровень грунтовых и родниковых вод. Скважина пробуренная весной при высоком их уровне, летом может остаться без воды. Я сталкивался с такой проблемой в садовом товариществе. Если так и было, то вода появиться после осенних дождей.
 
Вы веревку опустили на все сорок метров? Воду не выдавливает до уровня земли. И расстояние от воды до поверхности земли разное и зависит от рельефа поверхности. И насосы бывают разные по мощности. Если насос рассчитан на поднятие воды с шести метровой глубины, то с десяти метров поднять воду ему будет не под силу. Может не держать обратный клапан, а без воды в трубах насос будет работать вхолостую. Обратите внимание на все нужные детали, и Вы будете без проблем пользоваться новой скважиной.:cool:
 
Вообще здесь со всеми претензиями нужно обращаться в компанию которая вам бурила скважину, они и должны были предупредить вас о возможных перепадах если такие имеются, то что просто так вода была и ушла куда-то маловероятно, скорее чего-то не учли, да и гарантии они вам на свою работу должны были дать.
 


Новые темы

Сверху