Как приготовить раствор для легкой, но прочной стяжки

На балконе хочу выложить плитку, но плита на балконе неровная и плюс к этому необходимо поднять уровень пола сантиметров на 5 - 7. Решил делать стяжку, но не хочу перегружать плиту и поэтому ищу совет: как сделать легкую стяжку? как приготовить раствор? Слышал, что можно опилки добавлять, но не знаю пропорций.Может что еще посоветуете?
 
5-7 см - это очень тяжелая стяжка. Советую пересмотреть Ваше решение, если не хотите, чтобы балконная плита упала в один миг. В противном случае, следует провести целый комплекс работ по укреплению балконной плиты.
 
Не уверен. Используйте вместо щебня, наполнителем керамзит. Только делайте нормальной концентрации. Более густой, что бы керамзит не уходил на верх. Вытягивайте по маякам. При стандартном балконе, это будет примерно 0,15 - 0,20 куба. При керамзите это около 100кг. Не сильно тяжело.
 
По вашей проблеме есть парочку советов, да есть возможность добавления опилок, но лучше все таки вместо тырсы и опилок добавлять шарики пенопласта. пропорций точно не скажу как то на глаз все делали. просто добавляйте до вменяемого состояния и в принципе не ошибетесь.
 
На балконе хочу выложить плитку, но плита на балконе неровная и плюс к этому необходимо поднять уровень пола сантиметров на 5 - 7. Решил делать стяжку, но не хочу перегружать плиту и поэтому ищу совет: как сделать легкую стяжку? как приготовить раствор? Слышал, что можно опилки добавлять, но не знаю пропорций.Может что еще посоветуете?

Если балкон зимой не промерзает, т.е. утепленный, то можно использовать гипсовый самовыравнивающийся пол с добавлением пенопластовых шариков - это будет самая легкая стяжка. Опилки добавлять в раствор не стоит, от сырости на опилках появляется плесень.
 
На балконе хочу выложить плитку, но плита на балконе неровная и плюс к этому необходимо поднять уровень пола сантиметров на 5 - 7. Решил делать стяжку, но не хочу перегружать плиту и поэтому ищу совет: как сделать легкую стяжку? как приготовить раствор? Слышал, что можно опилки добавлять, но не знаю пропорций.Может что еще посоветуете?

Ну опилки точно не стоить добавлять они отсыреют наберут влаги и вес увеличиться да и грибки тоже могут появиться, кроме опилок есть еще масса легких наполнителей для бетона , как керамзит, перлит вспученный вермикулит и т.п. , да и шарики пенопласта тоже .
 


Новые темы

Сверху