Если лак просрочен, им можно пользоваться? Будет ли хороший результат?

В строительных магазинах надо смотреть в оба глаза, потому что подсовывают просроченный товар. Так случилось и с нами, мы приобрели по полной стоимости просроченный лак, который стоит не дешево. Что нам делать, вернуть его или можно использовать? Кто знает, его свойства уже испортились или же нет? Посоветуйте.
 
У производителей практически всех (во всяком случае, многих) товаров существует правило указывать публикуемый на этикетке срок годности меньше фактического. То есть, если вы купили краску со сроком годности 1 год, то можете быть уверены, что она не потеряет своих свойств и через полтора, а то и два. Такое занижение вызвано, зачастую, невозможностью контролировать условия хранения товара на складе или в магазине продавца. Если на вашем товаре указан срок хранения 1 год, а просрочка составила 3-5 месяца, то можете не сомневаться в качестве.
 
Я лаки просроченные выкидываю сразу, даже когда срок годности день назад прошёл! Такими лаками смысла пользоваться не вижу : у них специфический запах появляется и они "ложатся" плохо!
А если реанимировать старый лак хотите, то купите жидкость для разбавления специальную и во флакон капните 2-3 капли!
 
Кончно из принципиальных соображений лак можно и поменять. Но я Вас уверяю, что лаку с просроченным сроком годности ничего не будет, и своих свойств он ну никак не потеряет. Я неоднократно использовал просроченный лак результат идеальный.
 


Новые темы

Сверху