Реагирует ли УЗО на заземление, при подключении стиральной машины?

Смысл собственно вот в чем: в настоящее время стиральная машина подключена без заземляющего контакта, естественно, при этом УЗО срабатывает, если дотронуться до нее когда она "пробивает" на корпус. В скором времени планирую сделать контур заземления и подключить машинку уже с заземлением. Вот тут то и возникает вопрос - будет ли УЗО срабатывать на заземление. Просто я не очень точно понимаю механизм срабатывания заземления, поэтому не могу понять возникает ли при этом дифференциальный ток (вроде это так называется).
 
Условия срабатывания УЗО:
Прямое прикосновение человека к частям находящимся под напряжением и его контакте с " землей ".
Повреждение основной изоляции и контакте токоведущих частей с заземленным корпусом.
Замена нулевого и заземляющего проводников.
Замена фазного и нулевого проводников и прикосновении человека к частям оказавшимся под напряжением и одновременном его контакте с «землей».
Обрыв нулевого проводника до (и после УЗО) и прикосновении человека к токоведущим или оказавшимся под напряжением частям и одновременном его контакте с «землей».
 
Спасибо конечно за ответ, да только как-нибудь поподробней хотелось бы, а не просто перечисление условий срабатывания.
 
Смысл собственно вот в чем: в настоящее время стиральная машина подключена без заземляющего контакта, естественно, при этом УЗО срабатывает, если дотронуться до нее когда она "пробивает" на корпус. В скором времени планирую сделать контур заземления и подключить машинку уже с заземлением. Вот тут то и возникает вопрос - будет ли УЗО срабатывать на заземление. Просто я не очень точно понимаю механизм срабатывания заземления, поэтому не могу понять возникает ли при этом дифференциальный ток (вроде это так называется).

Заземление в помещениях ставиться с целью обезопасить не только жизнь жильцов, но и приборов в целом. Служить для выведения лишнего тока из системы. Ток берется в начале системы, и его возможные излишки заземляются просто в почву и все.
 
Не совсем понятна ваша ситуация: "когда она пробивает на корпус". Машинка в исправном состоянии не должна пробивать на корпус. Если корпус машинки вы заземлите и есть утечка на корпус, то у вас постоянно будет отключенное питание, пока вы не найдет место утечки и не устраните. А когда найдете, и машинка будет работать с заземленным корпусом, вот тогда любое прикосновение к корпусу не будет влиять на узо никак.
 


Новые темы

Сверху