Кто с такими мобильными УЗО столкнулся и как вы поступили с ними в дальнейшем?

Приобрели на строительном рынке несколько штук мобильного УЗО, тип такой - "вилка-розетка " под нужный потребитель электричества. Установили два из них, но как стало ясно, они нужны больше для защиты от утечки, автоматического выключателя нет вообще в них и при замыкании они вышли из строя. Кто с такими мобильными УЗО столкнулся и как вы поступили с ними в дальнейшем?
 
Есть в продаже УЗО "Вилка-Розетка". Например с такими параметрами: максимальная подключаемая нагрузка - 3,6 кВт. Номинальный дифференциальный ток, при котором происходит отключение - 30 мА. Время отключения менее - 0,03 с. При срабатывании - нужно для восстановления рабочего состояния нажать клавишу RESET. Если ваши устройства вышли из строя значит они бракованные.
 
Признаюсь, что не сталкивался с таким, но представляю что это такое. Плохо, что у Вас замыкание произошло, ещё хуже что не сработал автомат. УЗО Ваше или имеет брак или после к.з поломалось. Меняйте его и проверьте на работоспособность автоматы. Купите диф.автомат - два в одном и проблем не будет, правда и стоит он не дёшево.
 
Есть в продаже УЗО "Вилка-Розетка". Например с такими параметрами: максимальная подключаемая нагрузка - 3,6 кВт. Номинальный дифференциальный ток, при котором происходит отключение - 30 мА. Время отключения менее - 0,03 с. При срабатывании - нужно для восстановления рабочего состояния нажать клавишу RESET. Если ваши устройства вышли из строя значит они бракованные.

УЗО не были бракованными, они просто сгорели от короткого замыкания в нагрузке. Устройство, которое разрывает электрическую цепь не только при достижении определенного значения тока утечки, но и превышении заданного тока в нагрузке, называется дифференциальным автоматом.
 
Двужильная проводка (алюминий), земли нету. Если я поставлю в ванной для бойлера (мощ. 2,3квт) вот такую штуку: будет ли она мне полезна? И как она будет справляться со своим предназначением? (ну, что б в душе меня не шарахнуло):D
 


Новые темы

Сверху