Как практичней рисовать по стенам по трафарету, губкой или валиком?

Стены оклеены обоями под покраску, но просто покрасить как то скучновато получится. Хочу по верху вместо бордюра сделать декоративную роспись по широкому трафарету. Трафарет буду крепить к обоям тонкими полосками малярного скотча. А вот как красить пока не решила. Как практичней получится - валиком вроде быстрей, зато губкой вроде надежней?
 
Если Вы впервые будете выполнять такую достаточно тонкую работу, то конечно же лучше использовать губку, чтобы не накрасить чего-то лишнего. Это только настоящие специалисты мастерски владеют валиком, они выполняют работу очень быстро и при этом очень аккуратно.
 
По трафарету лучше рисовать пульверизатором, а если такового не имеется, то использовать технологии детского сада - промакивать губкой. Валик, думаю, в этом случае не очень практичен, он может наносить излишек краски ,который убирать придутся так же губкой.
 
Если трафарет большой по размеру, то возьмите поролоновый валик, и хорошо его отжимая красьте прямо по трафарету. А если трафарет маленький, то лучше будет прокрашивать или губка, или даже широкая кисть.
 


Новые темы

Сверху