Что такое размывка и как ее правильно производить?

Хочется сделать в комнате что-то оригинальное и не слишком дорогое. Мне кажется что декоративная окраска стен как раз такой вариант. Слышала что есть такой метод - размывка, но как его правильно производить не знаю. Теоретически это окрасить стену краской и тряпкой, губкой или даже скомканным полиэтиленом размывается верхний слой. Но вот как правильно это делать? Нужно ли чем то мочить эту тряпку?
 
Все не так просто, как кажется на первый взгляд. Для размывки нужна как эмульсионная краска, так и акриловая глазурь с красителем. Инструменты: две кисти (с грубой и мягкой щетиной). Сначала покрасьте стены эмульсионной краской (лучше выбрать светлые оттенки) и дайте им высохнуть. После чего делайте разные мазки глазурью при помощи грубой кисти и обработайте стену мягкой кистью, размывая грубые мазки. При желании эту процедуру можно повторить, взяв акриловую глазурь на несколько тонов темнее. Для лучшего эффекта, полученную красоту покройте лаком.
 
Не знаю, получится ли красота? Но затрат немало. Два вида кистей, несколько оттенков краски, еще акриловая, и еще лак. И это не все еще. Не экономно как-то. И, если не понравится, как ее потом смывать? Эту "чудо-штукатурку"? Не лучше ли выбрать новые обои?
 
Так Вы же всё описали: берёте водоэмульсионку, наносите на стену обильно и далее растираете губкой, создавая нужный рисунок. Если краска слишком жидкая, то можно её немного загустить. Ничего трудного не будет, получится так же как Вам советовали выше с использованием глазури и трудоёмким процессом.
 


Новые темы

Сверху