Выдержат ли стены, если селикатные блоки ложить на ребро?

Будет ли дом достаточно хорошо стоять, если стены выложены из селикатных блоков на ребро? Толщина стен в итоге получилась 25 сантиметров. Крыша накрыта металлопрофилем стропильная система из стандартного бруса, обрешетка из досок толщиной 20см. Дом одноэтажный без плит перекрытий. Фундамент толщиной 50см и в глубь 120см.
 
Дом стоять будет. Во всяком случае, некоторое время. Для начала, нужно уточнить марку блоков и марку цементно-песчаного раствора для кладки, габариты здания и высоту кладки. на основании этого можно выполнить расчет.
P.S. Не нужно экономить, скупой платит дважды.
 
Конструкция получится очень слабой. Как вы, наверное, видели, на любых селикатных блоках есть насечки или отверстия, которые предназначены для фиксации раствора. Если вы положите блок на ребро, то насечки не будут контактировать с раствором и конструкция будет нестабильной. В сравнении, это все равно, что кирпич ложить ребром.
 
Если толщина Ваших стен получилась 250 мм толщиной то дом по идеи должен стоять довольно устойчиво, тем более как я понял нагрузку на них вы сделали минимальную. Интересует еще вопрос какая у Вас крыша, односкатная или двухскатная? И какая площадь ее получилась? Это я к тому, что от этого будет зависеть какую нагрузку будут нести стены в зимний период.
 
То есть если я правильно понял вы уже построили свой дом, а теперь спрашиваете будет ли он стоять, вам не кажется это как минимум не логичным, сначала сделать а потом узнавать как делать, мне вот кажется что такой дом годится только как дачный вариант, не разбирать же его теперь.
 
Будет ли дом достаточно хорошо стоять, если стены выложены из селикатных блоков на ребро? Толщина стен в итоге получилась 25 сантиметров. Крыша накрыта металлопрофилем стропильная система из стандартного бруса, обрешетка из досок толщиной 20см. Дом одноэтажный без плит перекрытий. Фундамент толщиной 50см и в глубь 120см.

Дом возможно и будет стоять если не будет каких ни будь потрясении, но все таки стены очень тонкие и не понятно почему на ребро уложены силикатные кирпичи.Но самая большая проблема в таком доме будет сохранить тепло зимой , силикатный кирпич и так очень холодный материал а тут еще и тонкие стены.
 


Новые темы

Сверху