Помогите сделать звукоизоляцию между первым и вторым этажом дома

Vektor_kx

Заблокирован
В моем доме необходимо сделать между первым и вторим этажами звукоизоляцию. Я понимаю что для этого необходимо сорвать существующий пол. На втором этаже у меня стоят дорогие деревянные двери, которые мне не хотелось бы портить. Подскажите пожалуйста как можно сделать данную звукоизоляция минимально при этом поднимая уровень пола.
 
Если пол, допустим, паркетный, то зачем его срывать? Не обязательно делать звукоизоляцию со стороны пола. Можно на первом этаже опустить потолок на десяток сантиметров, сделать его подвесным. В промежуток вложить минвату, рулонный материал по типу подложки для ламината, разместив её в несколько слоев. Если же делать звукоизоляцию по полу 2 этажа, то её толщина не будет достаточной для предупреждения шумов. Придется поднимать двери, что очень затруднительно.
 
Я бы пожалуй тоже посоветовала делать звукоизоляцию не на полу второго этажа а на потолке первого. Есть масса материалов начиная от минеральной ваты и заканчивая пенопластом которые отлично держат звук. А потом зашьете гипсокартоном.
 
Использовать для звукоизоляции минеральную вату на потолке не очень правильное решение. Что бы не делали она постепенно будет проникать в помещение. И я не понял причем тут сдирать пол и демонтаж дверей, это не связанные операции.
 

Ljap

Заблокирован
И снова всё зависит от Ваших финансовых возможностей. Самым лучшим материалом для звукоизоляции на сегодняшний день считается Мапписил производства Италии. Есть вариант "волна" и "пирамида". Вам вполне подойдёт первый вариант толщиной 30 мм. для звукоизоляции потолка. Цена более чем "кусачая" (чуть больше 50 долларов лист 1х2 м.), но материал профессиональный и лучшего варианта Вы вряд ли найдёте.
 
И снова всё зависит от Ваших финансовых возможностей. Самым лучшим материалом для звукоизоляции на сегодняшний день считается Мапписил производства Италии. Есть вариант "волна" и "пирамида". Вам вполне подойдёт первый вариант толщиной 30 мм. для звукоизоляции потолка. Цена более чем "кусачая" (чуть больше 50 долларов лист 1х2 м.), но материал профессиональный и лучшего варианта Вы вряд ли найдёте.
Правильно подметили, материал действительно качественный, но цена...Можно выбрать более дешевый. А если по теме, то пол конечно не трогай, опускай потолок.
 


Новые темы

Сверху