Соседка сверху жалуется на шум, перекрытие деревяное, знающие люди, помогите советом, как зделать звукоизоляцию.

Здравствуйте форумчане.
Мы с женой молодая семья, у нас часто бывают гости ну и понятное дело бывает шум, музыка. Над нами живет соседка, которой ничем не угодиш. Даже днем постоянно жалуется на шум.
Хочу посоветоватся с професионалами, как и чем сделать звукоизоляцию потолка, дабы соседка больше не жаловалась. Перекрытие у нас деревяное.
Буду очень благодарен за советы.
 
современный рынок строительным материалов просто набит до верху различного рода шумоизоляцией,рекомендую вам пойти в ближайший магазин и посоветоваться с консультантами по поводу шумоизоляционных материалов.
 
Попробуйте сделать навесной потолок из гипсокартона, а между плитой перекрытия и навесным потолком заложить либо изовер либо шуматен. Должно помочь решить Вашу проблему.
 
Если соседка позволит Вам делать ремонт в ее квартире, то оптимальный вариант- это слой пенопласта в 100 мм спрятанный за гипсокартоном. Только так можно максимально звукоизолировать Вашу жилплощадь, хотя вибрации от музыки все равно чувствоваться будут.
 
Достаточно сложное мероприятие, поскольку шум передается не только по потолочной поверхности, но и по смежным конструкциям. Укладывая подвесной потолок и шумоизоляцию Вы уменьшите высоту своего помещения. Думаю даже при выполнении этой работы запросы соседки не удовлетворите.
 


Новые темы

Сверху