Подскажите пожалуйста стоимость и количество мрамора для отделки камина?

Очень хочу в зале соорудить камин из настоящего мрамора, только вот расчет не могу сделать, камин будет не большей, метр в ширину, и полтора в длину, конструкция обычная, сколько мне понадобиться в среднем мрамора, и какова его стоимость подскажите пожалуйста? Огромное спасибо за содействие в моем вопросе!
 
Сложно сказать сколько понадобиться мрамора не зная точно размеров вашего камина. Вам нужно зарисовать ваш камин, высчитать общую площадь поверхности и разделить на размеры мраморных плит. Так вы узнаете сколько их понадобится.
 
Минимально 2м.кв. Средняя стоимость материала на эту квадратуру 400-500 у.е. Плюс работа-порезка,накатка профиля,полировка. Еще плюс 500 у.е. И того камин в готовых деталях минимум 1000 у.е. Плюс монтаж 30%. Можно навернуть такой камин и в разы дороже.
 
Ну по поводу стоимости мрамора однозначно сказать нельзя, так как у разных компаний разная стоимость. Ну а по поводу объемов - нужно больше исходных данных. Хорошо бы увидеть чертежи будущего камина.
 
Порезать также мрамор можно самому при помощи болгарки с алмазным кругом. По цене мрамор сейчас можно и дешевле взять плитка вон стоит 50у.е квадрат. Резка гидрообразивная 8 у.е. Не дорого, т.е. ежли 2 квадрата все вместе выйдет примерно 60у.е. с порезкой.
 
Похожие темы
Автор Заголовок Форум Ответы Дата
Smash Фонтан с облицовкой из мрамора - стоимость а главное смысл Мрамор 6


Новые темы

Сверху