Как выбрать правильно металопластиковую конструкцию для того чтобы закрыть балкон для зимнего сада?

У меня на втором этаже две комнаты и большой балкон, на котором хочу сделать зимний сад. Есть уже много разных растений которые можно туда поставить, только есть одна проблема. Что этот балкон открытый, закрыть хочу его метало пластиковой конструкцией. Подскажите пожалуйста как правильно выбрать подходящую конструкцию?
 
Самое главное- это не стоит экономить. Могу отметить, что хорошая немецкая фирма, но при покупке следует обратить внимание на маркировку с внутренней стороны профиля, чтобы купить именно немецкие. Обязательно нужно позаботиться о проветривании, а также об освещении. Каким- то цветам нужно много света, каким- то меньше. Этот аспект тоже следует учитывать. Стеклопакеты могут быть тонированными, энергосберегающими и т. д. Ну и не забывать о безопасности. Стекло должно быть закаленное или триплекс( чаще комбинированные).
 
Вам нужно просто обратиться не к оконщикам, а к профессиональным строителям с четко поставленной задачей. Они Вам сначала сварят конструкцию крыши из металлических уголков в которую уже потом нужно будет вставлять окна и сам утеплитель! Не спешите заказывать сразу окна!
 
Надо определиться с объемом помещения, чтобы обогрев был достаточным. Вообще в идеале надо ставить одинарный стеклопакет с энергосберегающим стеклом. Защита от ультрафиолета не нужна, ведь это растения. Профиль с тремя камерами подойдет. Я считаю, что и одно стекло 4 мм могло бы справиться с задачей, если растения не экзоты.
 
Ну и хочу дополнить что Вы не уточнили есть ли у Вас в этой части зимнего сада кровля! Именно от ее наличия и зависят потери тепла помещением ну и соответственно выбор и стоимость стеклопакетов для обустройства помещения для растений!
 


Новые темы

Сверху