Как можно утеплить зимний сад пристроенный из деревянных рам?

Родственники ставили новые пластиковые окна, а старые деревянные рамы привезли нам. Рамы в хорошем состоянии, но очень большие. Так как парник у нас уже есть, мы решили к веранде пристроить зимний сад. Полы муж настелил дощатые, заполнив пространство между досками и землей керамзитом, рамы дополнительно обил пленкой,но я боюсь выносить туда растения, температура чуть больше нуля. Как можно еще утеплить зимний сад?
 
Многие растения хорошо переносят температуру до +5 градусов, так что, возможно, некоторые из имеющихся у вас цветов будут чувствовать себя достаточно комфортно. Попробуйте выставить туда несколько горшков и проверить, как они перенесут эту температуру. У меня мои цветы зимуют на застекленном балконе, где температура иногда спускается ночью до +5 - и ничего. Единственный раз они у меня чуть не замерзли, когда было слишком холодно и на балконе ночью замерзла вода (т.е. был ноль или минус).

- - - Добавлено - - -

Да, а насчет утепления, конечно, можно использовать обычный масляный радиатор - от него тепло идет довольно равномерно. Правда, масляные радиаторы по сравнению с калориферами тратят больше электроэнергии, но калориферы создают воздушный поток, который может повредить растениям.
 
Если у Вас в оконных рамах большие щели, то максимально что можно сделать это вставить еще по одному стеклу и зашпаклевать старые деревянные окна! Но будьте готовы к тому что в летнее время Вам захочется проветривать зимний сад, а это будет не возможно сделать!
 
Вам зимний саж надо не только утеплять, а и отапливать. Иначе никакого сада не будет. Как я понял, излучающая площадь старых новых деревянных рам приличная, и утеплить их не получится, разве только щели заклеить. Всё равно нужно провести отопление.
 


Новые темы

Сверху