Какой купить смеситель чтобы был надежный и качественный?

У меня за последние три года в ванной было четыре смесителя. Все они были не с дешевых, но не смотря на это быстро выходили с строя. теперь вот уже не знаю, какой лучше купить смеситель. Как правильно выбрать качественный смеситель. чтобы служил долго, а то не так денег жалко, как время на их поиск и замену.
 
Вам скорее всего попадались дешёвые силуминовые краны. Через пару лет они рассыпаются. Нужно выбирать латунные смесителя, они на порядок дороже и на вес тяжелее минимум в два раза. Хороший смеситель легко ремонтируется без замены.
 
Поставьте для начала фильтры, чтобы задерживали мусор из воды, а главное умягчали воду. Тогда соли жесткости не будут воздействовать на смеситель, и он прослужит намного дольше. В качестве умягчающего фильтра можно использовать ионообменную смолу.
 
У меня за последние три года в ванной было четыре смесителя. Все они были не с дешевых, но не смотря на это быстро выходили с строя. теперь вот уже не знаю, какой лучше купить смеситель. Как правильно выбрать качественный смеситель. чтобы служил долго, а то не так денег жалко, как время на их поиск и замену.

Я как раз в ноябре столкнулся с аналогичной ситуацией, правда смесителя купленного в магазине - хватило на несколько дней, внутри оказался пластик. Я бы советовал купить латунный - он и тяжелее и надежнее, так же как уже советовали, установите фильтры грубой очистки и обычной.
 


Новые темы

Сверху