Возможно ли отремонтировать опору электрической сети?

Подскажите, как разрешить реальную задачу. У родителей в деревне, между домом и улицей на участке стоит электрический столб. Старый, бетон обсыпается, арматура торчит почти по всей высоте. Электросеть говорит, столб на вашем участке меняйте сами или платите, а цена замены заоблачная! Можно ли самому отремонтировать железобетонный столб? Если знаете альтернативные варианты, поделитесь, буду весьма благодарен!
 
Отремонтировать осыпавшийся бетонный столб, можно только на время. Лучше поставить новый деревянный, который обойдется значительно дешевле, чем новый бетонный. можно поискать бывший в употреблении, но в хорошем состоянии, такие варианты есть.
 
Я работал в данной сфере, но только мы занимались обследованием опор воздушных линий электропередач и на основании этих обследований мы давали рекомендации, по их ремонту и за время работы в данной сфере мы разработали рекомендации по восстановлению защитного слоя бетона.
1.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG
5.JPG
 
А если сеть рухнет, тогда они тоже будут говорить, чтоб сами меняли? А изначально, когда проводили электричество, вы что, сами этот столб покупали? Непонятно. Отремонтировать сложновато. Залить бетоном поверху можно. Но отвалится вскоре. Лучше недорого найти деревянный столб.
 
Отремонтировать то можно, только можно пойти другим путём: поинтересоваться у энергопоставляющей организации стоит ли данный элемент на балансе. Скорее всего ответ будет положительным. Дальше в письменной форме потребовать о ремонте или замене конструкции. Времени на переписку и возможно суд уйдёт не так много, и Вы сами не будете ремонтировать столб.
 


Новые темы

Сверху