Какой краской покрасить шифер на гараже?

У меня гараж покрыт старым шифером, и вид у него уже не очень. но не протекает. Хочу его как - то окультурить немного, покрасить в зеленый цвет. Уже и очистил его от грязи и мха. Только вот не знаю какую для покраски шифера взять краску. Ведь нужно чтобы она не быстро выгорала и долго держалась. Посоветуйте чем можно покрасить.
 
У меня гараж покрыт старым шифером, и вид у него уже не очень. но не протекает. Хочу его как - то окультурить немного, покрасить в зеленый цвет. Уже и очистил его от грязи и мха. Только вот не знаю какую для покраски шифера взять краску. Ведь нужно чтобы она не быстро выгорала и долго держалась. Посоветуйте чем можно покрасить.

Используется специальная краска для шифера. Акриловая краска заполняет микротрещины, покрывает защитным слоем и предохраняет шифер от разрушения. Имеет водоотталкивающие свойства. Полимерная эмаль или жидкий пластик предохраняет от воздействия солнца, но очень токсичный. Выбирайте.
 
Для шифера наилучший вариант покрытия - это покрытие уретанакриловое. Во первых превосходной атмосферостойкостью обладает, цветостойкостью (ультрафиолета не боится, на солнце не выгорает), а также адгезирует хорошо к основаниям минеральным.
 
Сегодня рынок сбыта предлагает большой выбор красок для различных поверхностей. В том числе существует специальная краска для окрашивания асбестоцементных изделий. Перед самой покраской, старый шифер нужно прогрунтовать.
 
Хотелось бы получить в этой теме какие-то конкретные цифры, и понять, на сколько шифер будет служить дольше, если его красить? Просто думаю посчитать, что дешевле - красить постоянно шифер, или же проще поменять когда-то?
 
У меня гараж покрыт старым шифером, и вид у него уже не очень. но не протекает. Хочу его как - то окультурить немного, покрасить в зеленый цвет. Уже и очистил его от грязи и мха. Только вот не знаю какую для покраски шифера взять краску. Ведь нужно чтобы она не быстро выгорала и долго держалась. Посоветуйте чем можно покрасить.

С вашей задачей справится краска, на банке которой написана, что предназначена для минеральных поверхностей. Виды различны, такие как акриловые, силикатные, иногда встречаются алкидные. Такие краски стоят дорого и возможно узнав, цену, вы откажетесь от этой затеи и задумаетесь о замене кровли.
 


Новые темы

Сверху