Можно ли фасадной краской красить, не снимая старой масляной?

Старенький деревянный дом на даче хочу покрасить, но старую масляную краску не везде удалось удалить. Ободрать её или смыть до конца – не реально. Друзья советуют покрасить, поверх оставшейся масляной, фасадной краской Pinotex. Но я не знаю, как она ляжет на старую краску? Может лучше покрасить масляной? Посоветуйте, что делать?
 
Если труд свой не жалко, то красьте поверх старой краски. А если по уму, то надо подготовить поверхность, и дерево так же нуждается в грунтовке, для создания защитного слоя, и в целях экономии дорогой краски. Купите специальное средство для удаления старой краски, и вся краска легко удалится.
 
Если труд свой не жалко, то красьте поверх старой краски. А если по уму, то надо подготовить поверхность, и дерево так же нуждается в грунтовке, для создания защитного слоя, и в целях экономии дорогой краски. Купите специальное средство для удаления старой краски, и вся краска легко удалится.

а что это за средство? и можно ли покрасить ворота не снимая старой краски?
 
Это разные краски и класть одну на другую не рекомендуется. Лучше проделать еще немного работы и ободрать оставшуюся старую краску. Или покрасить масляной краской, как всегда делали для деревянных домов, надежно.
 
Не, снимать надо по любому. Иначе будет шероховатости. И перекрашивать через каждые три года надо будет. Счищают обычно металлической щёткой. Всякими растворителями можно попробовать. Но лучше всего щёткой. Перед тем как красить, надо грунтовать. И всё тогда будет качественно, и на долго.
 


Новые темы

Сверху