Что лучше постелить на кухню ламинат или паркет?

Делаю на кухне ремонт, остался только пол, но теперь возникла проблема. Не могу определится, что лучше постелить ламинат или паркет. И то и другое мне нравится. Только вот как они себя покажут на кухне, это вопрос. Посоветуйте, что лучше подойдет для кухни? Тем более что у нас в доме два кота, которые много времени проводят на кухне.
 
Ламинат категорически нельзя у кухонной зоны. У нас вздулся на кухне. Теперь вариант рассматриваем кафель положить у зоны кухонной, а остальную часть ламинатом застелить. Кафель по полу всему не хочется тоже. Грамотно цветовое сочетание подобрать и еще качество материалов. Смотрится хорошо.
 
Существует специальный пластиковый паркет, который предназначается специально для влажных помещений, таких как кухня, а вот паркетной доски такой нет. Так что рекомендую брать ламинат, но можно выполнить часть пола из плитки кафельной, а часть из ламината.
 
У меня из ламината пол в основной части кухне уже 5 лет как постелен и всё нормально. А под оборудованием для прочности конструкции (плита, мойка, стир.машинка) - положена плита из ламинированного ДСП. Для перестраховки можно взять ламинат влагостойкий и не ниже чем 32 класса.
 
Если выбирать только между этими двумя материалами, то выбрал бы ламинат. Ламинат как и паркет восприимчив к избыточной влаге, но он дешевле, проще укладывается. Можно подобрать расцветку под паркет. А вообще как по мне то оба материала совсем для кухни не подходят.
 
Да, моё мнение, что эти оба материала совсем не для кухни. На пол в кухне лучше всего положить качественную красивую плитку.
 
почему именно такой материал для кухни, ну разве что часть застелить плиткой , а часть ламинатом, так многие делают, но мне не нравится такой вариант, я только за плитку.
 


Новые темы

Сверху