Влагостойкий ламинат из ПВХ, что это такое?

Был недавно на выставке напольных покрытий. И вот там увидел новинку рынка- влагостойкий ламинат из ПВХ, который выпускает бельгийская фирма. Он на 100 % изготовлен из ПВХ (пластиковый). Скажите пожалуйста кто сталкивался, что это за новинка такая? Как он в эксплуатации себя показывает и в работе (укладка)?
 

sarabuz

Заблокирован
Вы про водостойкий ламинат Aqua-Step? Отличнейшая вещь, но очень дорогая, аж 72 бакса за квадрат против обычного от 10 до 50. В работе ни чем не отличается от ламината на основе МДФ, разве что не расширяется при нагреве. А вот в эксплуатации на порядок лучше, чем МДФ.
 
Он изготовлен не совсем целиком из пластики, в состав влага устойчивого ламината входит резина, в частности замки ламинатной доски изготовлены полностью из резины, что предотвращает попадание влаги как на замок так и под ламинатную доску в шов.
 
Отрицательных отзывов по эксплуатации подобного напольного покрытия пока не встречается. Отличается от обычного влагостойкого ламината тем, что вместо HDF-плиты в нем используется прочная основа из ПВХ, и водостойкости он обладает еще более лучшей звуко и теплоизоляцией, за счет наличия специальных воздушных камер. В свою очередь наличие подобных пустот не влияет на его прочность.
 
Это шикарный ламинат. Хочу отметить, что он не боится влаги и прямого контакта с водой – убедился на личном опыте (несколько недель назад меня затопили соседи, меня не было все выходные – два дня ламинат стоял в воде, но с ним ничего не случилось). Что касается стоимости, то это действительно дорогое удовольствие.
 


Новые темы

Сверху