Как выбрать спутниковую тарелку на дачу?

Здравствуйте!
Мне опять нужен совет. Я выбираю между триколором и НТВ плюс довольно долго, уже больше полугода. Дача находится в ближнем Подмосковье, сигнал будет иелаьным и там, и там. Важно количество мультипликационных и спортивных каналов, а также фильмов в формате HD. Есть ли какие-то особенные плюсы у НТВ, чтобы столько переплачивать? У триколора все дешевле но и каналов чуть меньше. При этом есть всякие Дагестан ТВ и другие, которые я никогда не включу.
Помогите определиться, пожалуйста.
Спасибо!
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Перед выбором спутниковой антенны (тарелки), надо получить представление о том, как она работает. В принципе работы тарелки нет ничего сложного. Сама антенна, тарелка в нашем понимании, представляет собой, отражатель электромагнитных волн, по типу обычного зеркала, которые она фокусирует на конверторе, жестко закреплённом на тарелке. Конвертер, принятый со спутника сигнал, преобразует в первую промежуточную частоту и по кабелю передаёт его ресиверу. Комплект, состоящий из отражателя, конвертора, и является самой приёмной антенной.
Антенны по своей конструкции делятся на два основных типа - прямофокусные (круглые) и офсетные (эллиптические).
Спутниковые сигналы вещаются, в основном, в диапазонах Ku (~11 ГГц) и реже в С(~4 ГГц), то есть сигналы имеют длину волны 27 и 75 мм соответственно.
Все российские операторы спутникового телевидения: НТВ плюс, Триколор ТВ, Континент ТВ, Радуга ТВ и др. работают в Ku (~11 ГГц) диапазоне!
 
Меня интересует другой вопрос возможно ли без тарелки как то смотреть кабельное ТВ слышал о каких то ресиверах, очень не нравиться качества стандартного ТВ сигнала, Смотреть хочу всего канала 2 НТВ плюс футбол и НТВ плюс наш футбол.
 
Мне тоже нужны эти два канала, вы не поверите) у нас получалось "ловить" чужой сигнал своей обыкновенной антенной, видимо, чей-то сигнал был у нас на пути. Но не думаю, что всем так везет. И главное нет гарантии что у перехваченного сигнала будут нужные вам каналы.
 
Меня интересует другой вопрос возможно ли без тарелки как то смотреть кабельное ТВ слышал о каких то ресиверах, очень не нравиться качества стандартного ТВ сигнала, Смотреть хочу всего канала 2 НТВ плюс футбол и НТВ плюс наш футбол.
Вы имеете ввиду шаринг?

Шаринг - это раздача другим пользователям DW ключей с официальной карты (для примера - НТВ плюс) через Интернет либо локальную сеть. Т.е. Вы покупаете шаринговый спутник. Вместо слота для карты, там есть сетевая карта. Устанавливайте тарелку, головку (или правильно конвертор), проводите кабель в ресивер, подключаете проводной интернет, коннектор в шаринг, оплачивайте через сайт пакет каналов (около 5 у.е. в месяц) и наслаждаетесь:D

Вот хороший сайт для ознакомления и покупки: Мы с него пакет каналов берем. Выбрали стандартный НТВ+, около сотни каналов хорошего качества, в том числе и HD каналы есть.
 


Новые темы

Сверху