Потеря сигнала спутникового телевидения «Триколор», что предпринять?

Что-то не понравилось мне качество сигнала спутниковых каналов Hot Bird, и я начал экспериментировать, переставляя кабели, попытаться найти причину, улучшить сигнал. Но сигнал не улучшил, а спутниковое телевидение «Триколор» пропало. Даже при подключении напрямую кабеля в ресивер сигнал нет. От Hot Bird сигнал есть, а от «Триколор» - нет! Что я мог сделать не так? Что могло произойти? Может, вышел из строя конвертер?
 
Может Вы правы - вышел из строя конвертер. Триколор, насколько я знаю находится на позиции 36гр. - восток, Хот Бёрд здесь ни при чём - он на 13гр. -восток, то - есть у Вас должно быть как минимум две головки. Возможна так же потеря сигнала где - то в разъёмах, соединениях, посмотрите внимательно. Ещё одна возможная причина - развернуло конвертер и сигнал пропал.
 
Конвертер можно проверить подключив у соседей к такому же оператору телевидения. Так же можно обратиться в службу поддержки триколор по тел, скайпу или через сайт. Там в т.п. должны Вам помочь, это в их интересах.
Бывает еще продается устройство для проверки уровня сигнала - без ресивера, но это дополнительные расходы- дешевле позвонить через скайп, при звонке лучше подготовить для оператор номер ресивера указанный на смарт карте.:)
 
Возможных причин может быть несколько. Надо проверить все соединения, коннекторы может где нет контакта или замыкание (иногда тоненькая жилка оплетки может замкнуть центральную жилу). Может расстроен ресивер, в частности установки дисека. Или очень большая облачность и сигнала попросту не будет - у вас и так он был слабый. Или же вы сдвинули конвертер и надо антенну перенастроить.
 


Новые темы

Сверху