Не влияют ли антенны сотовых операторов на качество спутникового сигнала?

На соседнем возле моего дома доме операторы мобильной связи установили свою антенну. Не будет ли эта антенна создавать мне помехи при приёме спутникового сигнала? Дело в том, что до недавнего времени на качество сигнала я не жаловался, но недавно заметил, что иногда проскакивают помехи. На ДМ диапазоне такого нет. Грешить полностью на сотовую антенну не буду(возможно, что где - то просто нет хорошего контакта), но всё таки хотелось бы знать.
 
Я работаю в мобильной сфере проектировщиком и немного понимаю в антеннах сотовой связи. Хочу Вас убедить, что данные антенны совсем не влияют на спутниковое телевидение, так как работают совсем на других диапазонах.
 
Хочу вас заверить что мобильная связь абсолютно не влияет на качество изображения спутникового сигнала. Диапазоны этих двух устройств по определению не могут друг с другом пересекаться и повлиять на работу одного из них.
 
Существует такое понятие как диапазоны и сигналы. Так что, для каждой из этих видов сигналов, спутникового и мобильного, стоит различная система. Представляете, если бы все сигналы мира обеспечивала одна и так же - это был бы хаос.
 

mj-maks

Заблокирован
влияют только радарыв аэропортах, но от них можно защититсяалюминиевым листом
 


Новые темы

Сверху