Какой выбрать пенопласт для утепления стен угловой квартиры?

Имею двухкомнатную квартиру на втором этаже, которая расположена над магазином. Она угловая. Зимой в дальнем углу появляется влага и отклеиваются обои. Думаю, нужно утеплить обе стены снаружи. Но не знаю какой выбрать пенопласт для этого. Станы в доме прочные, больше полметра толщиной, плюс обложены плиткой.
 
Стену необходимо утеплять, снаружи так как коэффициент теплопроводности существующей стены около 1,2, а по норме 3,6. Пенопласт толщиной 100 мм добавляет 2,2, то есть это уже близко к норме. Кроме этого уделите внимание вентиляции внутри квартиры. А для выполнения работ, кроме мастеров, пригласите сертифицированного инженера технадзора.
 
Да утеплять нужно только снаружи. Потому что, получается так, ваша основная стена, изолирована от тепла и находиться постоянно в условиях отрицательной температуры, то есть перестает работать, как утеплитель, получается, что ваш утеплитель, вам только служат утеплителем. Поэтому утеплять нужно только снаружи. Я бы советовал пенопласт и затем его оштукатурить.
 
Смотря какие у вас бывают морозы. Если до минус 20-25 градусов Цельсия то достаточно пенопластовых плит толщиной 50миллиметров, а если морозы серьезней то лучше взять 100миллиметров. Утеплять естественно снаружи чтобы не нарушить точку росы. Ну и штукатуркой сверху.
 
Имею двухкомнатную квартиру на втором этаже, которая расположена над магазином. Она угловая. Зимой в дальнем углу появляется влага и отклеиваются обои. Думаю, нужно утеплить обе стены снаружи. Но не знаю какой выбрать пенопласт для этого. Станы в доме прочные, больше полметра толщиной, плюс обложены плиткой.

Толщину нужно рассчитывать исходя из региона проживания и того материала, из которого выполнены стены Вашей квартиры.
А вот вопрос о том, какой именно пенопласт выбрать, вы задали не зря.
Есть разные виды пенопластов: ПСБ-15(у), ПСБ-15, ПСБ-25, ПСБ-35, ПСБ-50.
Для наружного утепления лучше всего использовать ПСБ-25Ф. Это специальная фасадная марка пенопласта. Крепить к стене нужно клеем для полистирольных плит. А сверху пенопласт обязательно нужно закрыть штукатуркой, армированной стеклосеткой.
Найдите статьи по мокрому штукатурному фасаду. Там подробно увидите технологию такого фасада.
 


Новые темы

Сверху