Фибропенобетон и газобетон: а есть ли разница для потребителя?

Если между газобетоном и пенобетоном разница очевидна: у газобетона лучше гвоздимость, меньше бой при перевозке, более ровная поверхность. То между газобетоном и фибропенобетоном не всё так очевидно. Если читать рекламные материалы производителей фибропенобетона и газобетона, то вообще непонятно, для потребителя есть разница, какой из этих 2х материалов покупать? Или просто покупать тот, который дешевле?
 
Пожалуй несведущему покупателю очень сложно разобраться в блоках, а продавцы порой навязывают то, что им выгодней продать. Если приобретаются блоки для строительства жилого дома, то лучше всего купить газобетонные. Они не только тёплые, но и имеют ряд других достоинств.
 
Мадам, а с чего вы взяли, что теплопроводность газобетона ниже, чем у пенобетона? Фибропенобетон, это обычный пенобетон с добавкой фибры - небольших (порядка 10 миллиметров) волокон, которые улучшают механические характеристики пенобетона, в основном увеличивая все - прочностные характеристики (разрыв, сжатие, изгиб). За счет введения фибры физико-механические свойства пенобетона приближаются к характеристикам газобетона и при этом оставаться достаточно дешевым материалом
 
Если Вас не интересует финансовая сторона вопроса, то советую Вам покупать фибропенобетон. Это тот же газобетон, только с включением в состав специальных добавок, которые значительно улучшают прочность таких блоков.
 
Покупать необходимо тот материал который нужен, не смотря не на какие отзывы. В выборе материла всегда необходимо отталкиваться от того для каких целей вы собираетесь строить то или иное здание. Для не жилых берете что попроще, для жилых то что понадежней.
 


Новые темы

Сверху