Можно ли сделать мансардный этаж по принципу быстро возводимых маталлоконструкций?

Делаю реконструкцию старого кирпичного дома. Стены крепкие без трещин, кладка полтора кирпича. Для увеличения площади, хотим вместо чердака сделать мансардный этаж. Слышал о лёгких быстро возводимых зданиях. Можно ли использовать эту систему для надстройки мансарды в жилом доме? Насколько оправдано по деньгам? Надёжна вообще такая конструкция? Словом, уважаемые строители, кто реально знает что это такое и стоит ли связываться, подскажите. Буду весьма благодарен!
 
На сегодняшний день существует, технология основана на применении легких стальных тонкостенных конструкций термопрофилей и термоструктурных панелей. Благодаря специальной форме и перфорации термопрофиль обладает низкой теплопроводностью. Изготовлен из оцинкованной стали, что позволяет ему не поддаваться коррозии. Не дает усадку, по сравнению с деревом. Уменьшение массы по сравнению с конструкцией из дерева наполовину. Монтаж производиться с помощью саморезов.
 
Я знаю, что таким образом люди увеличивают полезную площадь своих квартир даже в многоквартирных ( если быть точной - 5-этажных, к примеру) домах. Если такое возможно ТАМ, то почему не возможно в частном доме?
Разница, конечно, в том, что в том случае жильцы верхних этажей скидываются на проведение экспертизы здания, план работ, их оплату и оплату материалов, на оформление всех документов по инстанциям, а Вам придётся всё делать самому. Зато, возможно, вся работа потребует меньше капиталовложений и времени потому что Вы просто переделываете чердак, но кто знает?
 
Если как Вы говорите несущие стены крепкие, то вполне можно использовать в качестве балок перекрытия использовать железные швеллера поверхность между ними перекрыть железом ну и далее уже выстраивать саму мансарду.
 
Советую еще четко обозначить назначение помещений в мансардном этаже и определиться со способом обогрева. Одно дело, если у вас там будет библиотека, к примеру, то можно обойтись электрическими конвекторами, а совсем другое- если будет полноценная спальня.

Тогда через легкие несущие конструкции вы просто газ, которым греете дом будете выбрасывать не ветер.
Рассчитывайте сразу и теплопотери мансардного этажа такого типа!
 


Новые темы

Сверху