Подскажите из какого материала мне можно сделать забор.

Здравствуйте мужчины)))!!! У меня такой вопрос к вам- мне надо сделать на своем участке забор, то есть оградить территорию не навязчивым заборчиком из метала, что его хватило как минимум на 10 лет. Что не надо было за ним смотреть подкрашивать его и все такое. Подскажите из какого материала мне можно сделать забор.
 
Под ваши предпочтения лучше всего подойдет оцинкованный лист с полимерным покрытием, который не требует покрасочных работ перед установкой а так же во время всего срока эксплуатации. Купить можно в любом строй магазине.
 
Забор можно сделать из профнастила. Столбики для забора сделать из профильной трубы 40\40. Столбы перед бетонированием обязательно прогрунтовать и покрасить, верхушки столбов тоже надо будет заглушить при помощи сварки. Профнастил можно крепить с помощью саморезов прямо к трубе.
 
Я для себя делать решил комбинированный (дерево+железобетон). Столбики и часть пролета нижняя (1-1,5м) будут из бетона, а повыше дерево уже. Так и надежнее и нормально смотрится. И не дорого относительно...
 
Забор можно сделать практически из любого материала. Само дешево выйдемт смонтировать забор из сетки рабица. А вот подороже будет заказать более массивную металлоконструкцию, но и фундамент будет для второго варианта побольше.
 

Uliana_moon

Заблокирован
Здравствуйте, мои соседи по даче недавно установили деревянный забор, хожу теперь мимо и завидую, решила тоже за лето установить похожий заборчик, но вариантов очень много, определиться с материалом и дизайном сложно. Хотя деревянный - мне само по карману.
Вы для себя уже решили, из какого материала хотели бы забор? Прозрачный, глухой? Высокий или чисто декоративный?
 


Новые темы

Сверху