Какие надзорные или экспертные службы могут проверить сметы?

Посоветуйте, в какую организацию нужно обратиться, чтобы дали квалифицированную оценку смет, составленных подрядчиком на строительство кирпичной коробки дома. Хочется уверенности, что не накручено лишнего и, в то же время, надеяться, что в процессе работы не повалятся дополнительные сметы на неучтенные заранее работы.
 
Посоветуйте, в какую организацию нужно обратиться, чтобы дали квалифицированную оценку смет, составленных подрядчиком на строительство кирпичной коробки дома. Хочется уверенности, что не накручено лишнего и, в то же время, надеяться, что в процессе работы не повалятся дополнительные сметы на неучтенные заранее работы.

В муниципальную проектно-сметную группу при администрации вашего района или города,или в иную государственную
проектно-сметную группу.
 
А я так не считаю! скорее всего смету составляла организация, которая хочет заработать на строительных материалах используемых в смете и монтажных работах. Нужно просто обратиться к их конкурентам и сказать что у Вас есть инвесторская смета, но ее стоимость завышена, и Вы столько платить не будете! Вот сами увидите как они покажут все ошибки и накрутки конкурентов ли бы на Вас работать!
 
Можно самим провести укрупненную проверку, это не так сложно по имеющимся сметам. Можно обратиться в экспертное строительное бюро, которое сделает эту работу быстро и качественно. Есть в каждом городе судебная экспертиза, это государственная структура, она тоже занимается подобными делами.
 
Такие мысли мне кажется возникают практически всегда когда дело касается оказания каких-то услуг или работ, поэтому чаще всего и опираются при выборе компании либо на советы и рекомендации знакомых, либо когда у компании уже есть определенная репутация, чтобы потом не перепроверять все.
 


Новые темы

Сверху