Какое покрытие будет надежнее для пола, не подлежащего ремонту длительное время, ковролин или линолеум?

Делаю ремонт в квартире и у меня с мужем возник спор по поводу пола. Муж хочет постелить ковролин, а я, если честно не совсем ему доверяю. Мне привычней линолеум, тем более у меня не было практики использования ковролина, я не знаю как за ним ухаживать. Подскажите, если у кого дома есть ковролин: не пожалели ли вы о своем выборе, и может все таки линолеум лучше?
 
Последнее редактирование модератором:
Я тоже теперь не доверяю ковролину. Когда свой ковролин выкидывала, под ним было столько пыли :eek:. Мне дурно от одной мысли, что мы 5 лет этим дышали, при том, что он у нас на линолеуме лежал и регулярно пылесосился.
 
Я тоже советую не стелить ковролин. За ним нужен тщательный уход и все равно будет оставаться пыль, как бы ни убирали. Лучше линолеум постелить, а сверху можно постелить ковровое покрытие так, чтобы можно было снять и почистить, а также под ним вытереть пыль.
 
Ковролин выглядит более солидней и приятней для тела, но за ним уход более трудоемкий, его нужно периодически мыть при помощи моющего пылесоса, а вот линолеум легко подается к обслуживанию, но имеет не такой привлекательный вид.
 
За те же деньги вы найдете прекрасный линолеум. Я сам по натуре не люблю долго заниматься уборкой. Для линолеума ежедневно достаточно влажным веником или шваброй пройтись. А ковролин придется тщательно пылесосить. А следы от перестановки мебели на нем то же остаются.
 


Новые темы

Сверху