Экзотическая древесина: как распилить брус с максимальной экономностью?

Здравствуйте, коллеги!
Очень нужна консультация в вопросе распилки двух брусов эбенового дерева (800х100) на плашки толщиной 10 мм. Собирался обшить частью стены эбеном, но во всех распилочных мастерских говорят, что не хотят портить оборудование крайне твердой древесиной... Берутся распилить брус пополам, но это ведь огромный расход дорогого материала. По вашему мнению, реально ли вообще получить заготовки нужных мне параметров, и, если да, то с помощью чего нужно распиливать?
 
Решение простое и элегантное! Покупаете пилу с победитовой напайкой (недорогую), желательно с количеством зубцов около 60-ти и диаметром в 2,5 раза больше сечения бруса, приходите в мастерскую и предлагаете распилить брус Вашей пилой (на низких оборотах). В оплату предлагаете оставить себе пилу. Вам распилят брусья в лапшу, не снимая своей пилы.
 
Предлагаю похожий вариант. Такой материал реально с экономией раскидать на ленточной пиле. Обратитесь в мастерскую по изготовлению мебели, купите необходимую ленту для распиловки, оплатите услуги. Это реальный вариант – думаю, он вам поможет.
 
Распилить можно пилой спокойно. Но режущая часть потом может придти в негодность быстро. Просто придите в мастерскую. И скажите что заплатите не только за работу но и за излишнюю амортизацию пилы. Думаю они согласятся.
 


Новые темы

Сверху