Поклейка обоев на флизелиновой основе на влагостойкую гипсокартонную поверхность.

Добрый день.
Мне нужна небольшая консультация опытных мастеров в сфере ремонта и отделочных работ в жилых помещениях. Подскажите пожалуйста есть ли резон клеить обои на флизелиновой основе на стену с влагостойкого гипсокартона? Просто мой коллега сделал подобное и теперь жалуется, что под обоями почему то появились темные пятна плесени. В чем может быть дело?
 
Не понятно, откуда эти пятна могли взяться. Значит, гипсокартон сырой был. Клейте, только шпаклюйте и грунтуйте обязательно. Не надо экономить на этом, это важно. Проверьте гипсокартон — сухой ли? Дайте ему сначала вылежаться в сухом помещении сутки-двое. Плесени никакой быть не должно. У коллеги что-то не то с гипсой или влажностью.
 
Перед оклейкой обоев на любую поверхность нужно обязательно поверхность грунтовать. Эта грунтовка будет защищать обои и стены от появления плесени. Скорее всего ваш знакомый не по грунтовал стену. На такую стену можно клеить любые обои.
 
Здесь ни при чем обои на флизелиновой основе, что у него появилась плесень. Тут может быть много причин. Если вы переживаете, то перед поклейкой обоев, пройдитесь антибактериальной грунтовкой по стене.
 
Откуда плесень просто не понятно. Как я понимаю плесень не может возникнуть и за вида обои, скорее всего причина в гипсокартоне или в том что эта стена не была отштукатурена. Так что уточните у своих друзей этот вопрос.
 


Новые темы

Сверху