Поклейка бумажных обоев, какой способ выбрать?

Мой сосед затеял ремонт в гостиной, и разговорились, он решил клеить обои таким способом, намазать стену клеем, а на неё уже клеить собственно обои. На сколько я знаю, нужно пропитать стену клеем, намазать сами обои, и только после этого наклеивать их на стену. Может вы знаете другой способ поклейки обоев.
 
Намазывать стену клеем без нанесения его на обои можно в том случае, если обои флизелиновые. Если обои обычные, то их тоже нужно намазывать, кроме того, ещё и выдерживать перед наклейкой на стену для пропитывания клея.
 
Какие бы ни были обои, для страховки их нужно намазывать клеем. А то очень часто бывает что даже флизелиновые обои на второй день отпадают. А бумажные то обязательно намазывать нужно клеем. только не сильно много наносить, чтобы не раскисли.
 
Бумажные обои могут быть как тонкие так и толстые, но в любом случае нужно наносить клей на сами обои, причем если обои толстоваты то клей наносят и оставляют минут на 10 чтобы он пропитал хорошо обои, скорее всего ваш сосед послушав очень много информации в том месте где купил обои, все перепутал, но если ваш совет его не переубедит, то научит горький опыт, когда обои отпадут и ему прийдется переклеивать их снова.
 
Клей на бумажных обоях надо наносить на сами обои, а не на стену, об это говориться и на их этикетках. На стену надо наносить клей только если у вас на этой стене не когда не было обоев, вот тогда они будут хорошо держаться.
 
Исходя из личного опыта, в любом случае наносить клей на обои, как и указано на инструкции к обоям. Так же для лучшего склеивания стену лучше тоже помазать. Тонкость в том, насколько хорошо подготовлена поверхность к приклеиванию, некоторые умудряются клеить прямо на бетонную стену, а в идеале должна быть штукатурка и грунтовка или другие подготовительные работы.:)
 
Мой сосед затеял ремонт в гостиной, и разговорились, он решил клеить обои таким способом, намазать стену клеем, а на неё уже клеить собственно обои. На сколько я знаю, нужно пропитать стену клеем, намазать сами обои, и только после этого наклеивать их на стену. Может вы знаете другой способ поклейки обоев.

Если ваш сосед приобрел обычный клей для обоев, то его ноу-хау даст отрицательный и плачевный результат, обои могут отклеиться в течение короткого времени. Обои не пропитывают клеем, это вода впитывается в обои. Клей наноситься на поверхность обоев для более плотного приклеивания, чтоб каждый кв.мм прилип к стене. А на стену наносят клей для обеспыливания поверхности. Возможно, ваш сосед приобрел акриловый однокомпонентный универсальный клей для различных поверхностей, который при нанесении на обои, сделает их очень тяжелыми при приклеивании.
 
В любом случае обязательной технологией по клейки обоев является намазывание обоев и стены клеем. Обычные бумажные обои при нарушении процесса наклейки могут вздуваться, так же появятся стыки между листами обоев, по углам отклеиваются. Устранить это все довольно сложно но избежать таких явлений довольно просто, не нарушать технологию и не жалеть клей).
 


Новые темы

Сверху