Не будет ли нарушены требования по СНиП при перекрытии двускатной металлической кровли рулонным материалом?

Кто может подсказать точнее по этому вопросу: есть металлическая фальцевая двускатная кровля в многоэтажном жилом доме, хотят его поверх перекрыть мягким рулонным материалом. Жильцы все возмущаются по такому ремонту кровли, а ЖКХ на это не реагирует. Не будет ли нарушены требования по СНиП при перекрытии двускатной металлической кровли рулонным материалом?
 
Фальцевая и рулонная кровля, обе являются кровельным покрытием, зачем приклеивать одну к другой? Если нужно отремонтировать, или заменить проржавевшие участки стальной кровли, дефектные листы разбирают и заменяют новыми. Рулонная кровля должна приклеиваться не на стальное основание, а на цементную стяжку, на которую нанесена битумная мастика, или праймер. Технологию производства кровельных работ нельзя нарушать.
 
Здравствуйте уважаемый автор. Я бы не советовал использовать одновременно эти два кровельных материала. Рулонный тип кровли создан на битумной основе, если вы сверху смонтируете металлочерепицу, которая в жаркое время греется, то это может повысить возможность пожара. Однозначно, что-то одно.

- - - Добавлено - - -

Прошу прощения у автора, не правильно понял вопрос. Вы, конечно, меня извините, но то, что придумало ваше ЖКХ это полный бред. Может вы, не правильно поняли. Как такое вообще может прийти в голову. Я думаю всем жильцам вашего дома нужно обратиться к юристам.
 
Кто может подсказать точнее по этому вопросу: есть металлическая фальцевая двускатная кровля в многоэтажном жилом доме, хотят его поверх перекрыть мягким рулонным материалом. Жильцы все возмущаются по такому ремонту кровли, а ЖКХ на это не реагирует. Не будет ли нарушены требования по СНиП при перекрытии двускатной металлической кровли рулонным материалом?

Скорее всего, вашим ЖКХ руководит дилетант по кровельным работам и вы можете воспротивиться такому безнадежному предприятию. На металлической кровле рубероид держаться не будет, потому что в летнее время металл нагревается и битум потечет, а в тех местах, где будет мало битума, потрескается основа. Основа рубероида - бумага.
 
Такого делать ни в коем случае нельзя, либо делать металлом, либо рулонным материалом. Эти кровельные материалы не совместимы друг с другом, их нельзя налаживать один на другой. Придется вам повоевать с ЖКХ, нужно идти к ним и писать заявление.
 


Новые темы

Сверху