Каким образом можно починить шиферную крышу, чтобы вода не поступала во внутрь гаража?

В прошлом году осенью стала протекать крыша в гараже, то есть многим стыкам железо-битумных плит-перекрытий. В этом году из-за обильных снегопадов вода потекла как из ведра по этим стыкам, а в гараже есть еще погреб и за него очень страшно, что все добро пропадет. Каким образом можно починить шиферную крышу, чтобы вода не поступала во внутрь гаража?
 
Видно у вас очень маленький уклон кровли, против дождей это еще спасало, а вот когда начал таять снег, то вода начала попадать в стыковочные швы, вам следует увеличить уклон крыши подня в одну сторону, что бы в итоге уклон был не меньше чем 25 градусов.
 
У меня тоже такая же проблема случилась этой весной. И я, по совету знакомых, заделал все стыки силиконовым герметиком, предварительно тщательно протерев все места, куда был нанесён герметик. Получилось плотно. Надеюсь, больше протечек не будет.
 
Тут важно знать, какая у вас крыша, двухскатная или односкатная. Просто если у вас двухскатная крыша, то вам необходимо проверить состояние конькового элемента, обычно он выполняется из оцинкованной стали. Затем я бы проверил, с каким нахлестом уложены листы и если оно менее 150 мм, то я бы его увеличил.
 
В вашем вопросе не совсем понятно про какой вид кровли идет речь, железо-битумное покрытие? я такого не знаю, но дальше вы пишите про шифер! если про шифер то там есть целая технология его укладки, в основном частники производят его укладку с грубыми нарушениями что собственно и приводит к течи.
 


Новые темы

Сверху