Каким материалом покрыть крышу деревянной бани?

На дачном участке летом будем стоить баню. Решили сделать её деревянной. Фундамент ещё год назад заложили. Сруб купим у хороших знакомых. Но столкнулись с проблемами. Какой делать крышу: двухскатной или односкатной? Каким материалом покрыть крышу деревянной бани? Как правильно выбрать материал для покрытия? Посоветуйте, пожалуйста. Заранее спасибо.
 
Крышу естественно лучше делать двухскатной, она смотрится гораздо эстетичней чем односкатка, материал для кровли можете выбрать, как ондулин, так и металочерепицу, так же можете перекрыть и профнастилом.
 
Советую покрыть крышу бани ондулином, так как его легко монтировать и у него доступная цена. Конечно же, крышу делайте двускатной, что не позволит снегу надолго задерживаться, особенно, если Вы выберете ондулин, так как с него снег скатывается плохо. Но зато, он может удерживать снеговой покров до 960 кг. Если Вы правильно смонтируете этот кровельный материал, то он сможет прослужить и до 50 лет.
 
По поводу типа крыши решать конечно вам, это не так и принципиально, хотя более привычная и мне в том числе это двухскатная крыша, так что остановился бы на этом варианте, материал для кровли ну для бани думаю вполне подходящим будет использование профлиста.
 
Доброго времени суток, думаю лучше если вы сделаете крышу из метоллочерепицы, а одулин я бы не рекомендовал, поскольку одулин не такой пожаробезопасный, как металлочерепица, да и смотрится металлочерепица намного красивее и богаче, а одулин это для ленивых, в виду его легкого монтажа многие используют при строительстве.
 


Новые темы

Сверху