Каким образом можно исключить отрыв кусков пластика вместе со льдом во время таяния снега?

У меня стояла пластиковая водосточная система несколько лет. Все бы ничего, но в период, когда начинает таять снег, вся система забивается льдом. Получается, что не работает вся система, а как следствие, дополнительная нагрузка на крышу. Бывало такое, что кусок пластика вместе со льдом отрывался. Хорошо, что никто не пострадал. Как можно обезопасить окружающих?
 
Обычно для таких дел делают электроподогрев крыши. Можно по всей площади растянуть кабель, который используется для теплого пола, а можно только возле рынвы и в самой рынве тогда снег будет превращаться в воду и не будет льда.
 
Чтобы избежать таких моментов, нужно просто установить обогрев крыши и водосточных труб. Система сама по себе не дешевая, но работает очень эффективно. Работает она полностью автономно, и включается при температуре от -2 до +5 градусов.
 
Во-первых не делать пластиковую водосточную систему. Она вообще не предназначена для наружного применения, только для внутреннего. Делайте водоотвод из метала. и если лед в системе вас не устраивает - проложите электрообогревающий кабель. Но я бы не сказала что это дешевое удовольствие. Обычно же замерзшую ситему просто проливают кипятком (естественно только в не больших частных домах и на дачах)
 
Не знаю, у меня пластиковая водосточная система стоит уже много лет, и с ней не возникает никаких проблем. Если даже что - то не так, забивается снегом, тогда просто немного туда засыпаю соли, и все в полном порядке. Но такое было только один раз.
 


Новые темы

Сверху